Posted 3 декабря 2021,, 19:58

Published 3 декабря 2021,, 19:58

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

«Россети Юг» восстановили электричество в Дзержинском районе Волгограда

3 декабря 2021, 19:58
Бригады энергетиков ПАО «Россети Юг» в оперативном порядке восстановили электроснабжение в Дзержинском районе города Волгограда. Сообщалось, что жители данного района остались без электричества из-за нарушений работы оборудования на электрической подстанции.

Как отмечает Novostivolgograda.ru, специалисты компании выехали на место, как только получили сообщение об аварийном отключении электричества. Аварийно-восстановительные работы продолжались даже с наступлением темноты.

По последней информации, электросети восстановлены, в дома жителей района вернулся свет. При этом работы в настоящее время продолжаются, рабочие восстанавливают вышедшее из строя оборудование электроподстанции.

ПАО «Россети» — ведущий в России и мире оператор электрических сетей. Компания включает в себя 35 дочерних и зависимых обществ — ДЗО, 15 из которых являются межрегиональными и одна — магистральная сетевая. Также в подчинении компании «Россети» находятся строительные предприятия, проектно-конструкторские и научно-исследовательские институты.

При этом абсолютное большинство акций принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом РФ — Росимуществу. Так, государство владеет более 88% акций компании в уставном капитале.

В целом ПАО «Россети» содержит 528 тысяч электроподстанций общей мощностью более 809 тысяч мегавольт-ампер, а также 2,40 миллиона километров линий электропередачи. Общее количество работников компании, согласно данным за минувший год, достигло 216,5 тысячи человек.

"