Posted 3 декабря 2021,, 09:43

Published 3 декабря 2021,, 09:43

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Волгоградские «Россети Юг» применяют резервные источники питания

3 декабря 2021, 09:43
В Дзержинском районе Волгограда оперативные бригады компании «Россети Юг» занимаются подключением квартир и соцобъектов к электроэнергии, применяя резервные схемы. Это делается после локального ограничения в подаче электроэнергии вследствие технологического нарушения на подстанции.

Как сообщают novostivolgograda.ru, в данный момент энергетики занимаются восстановлением энергоснабжения. На социально значимые объекты электроэнергию решено подавать, используя возможности передвижных резервных источников питания.

Напомним, специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» продолжают в режиме повышенной готовности восстанавливать энергоснабжение потребителей. Такие работы проходят при усиленном контроле за функционированием объектов, входящих в состав электросетевого комплекса.

Пока восстанавливается стационарное энергоснабжение, специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» станут обеспечивать работу котельных города с помощью передвижных электрогенераторов. Энергетики рассчитывают, что возобновят подачу ресурсов для таких абонентов в ближайшее время.

Ситуацию, которая связана с восстановлением подачи электроэнергии на социальные объекты и в жилые дома волгоградцев, контролируют все профильные службы.

"