Posted 4 января 2020,, 20:56

Published 4 января 2020,, 20:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Нелегальных перевозчиков выявили на затопленной переправе в Хабаровском крае

4 января 2020, 20:56
В Хабаровском крае в Николаевском районе нелегально перевозят людей по затопленной переправе, сообщает правительство края.

Вблизи села Подгорное Николаевского района местные власти закрыли переправу, после ее затопления нагонной волной со стороны Охотского моря.

Вначале уровень воды составлял около метра, а после вода опустилась до 50 сантиметров и продолжает уходить. Но перемещение по переправе сейчас очень опасно и власти района настоятельно просят не пользоваться ей, о чем свидетельствуют ограничительные знаки.

Однако вблизи переправы начали работать нелегальные перевозчики на вездеходах, которые предлагают всем желающим попасть на противоположный берег. Данная нелегальная деятельность может угрожать здоровью и жизни людей, о чем сообщают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края. Местных жителей просят воздержаться от услуг таких перевозчиков.

Открытие переправы состоится после того, как вода полностью сойдет и специализированная комиссия проверит ее на безопасность передвижения.

"