Posted 3 февраля 2021,, 23:10

Published 3 февраля 2021,, 23:10

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Комсомольске-на-Амуре школьников знакомят с исламом

3 февраля 2021, 23:10
Детям рассказывают об основах Ислама и традициях мусульман, сообщает Транссибинфо со ссылкой на Аль-Фуркан — независимый информационный портал мусульман Дальнего Востока.

Соборную мечеть города Комсомольска-на-Амуре посетили ученики четвёртого класса одной из школ города. Имам мусульманской организации «Нур» Духовного управления мусульман азиатской части России Шамиль-хазрат Газиев провел экскурсию для школьников в рамках изучения «Основ религиозных культур и светской этики».

Во время экскурсии дети ознакомились с внутренним убранством мечети, её атрибутикой и некоторыми правилами, связанными с посещением мечети. После чего состоялась беседа, в ходе которой ученики получили ответы на свои вопросы по основам Ислама и традициям мусульман. В конце мероприятия сотрудники мечети угостили детей фруктами и разными сладостями.

Классный руководитель поблагодарил имама мечети за экскурсию и возможность познакомиться с мусульманской религией. Подобные мероприятия в соборной мечети Комсомольска-на-Амуре проводятся регулярно и призваны сохранить в подрастающих поколениях веротерпимость, чувство толерантности к разным религиозным и культурным традициям.

"