Posted 3 марта 2021,, 22:26

Published 3 марта 2021,, 22:26

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае доктора наградят медалью за особые заслуги

3 марта 2021, 22:26
Врач отработала почти года в «красной зоне» больными коронавирусной инфекцией, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Верхнебуреинского района.

Инициатором памятной медали «За особые заслуги перед Верхнебуреинским районом» выступил глава района Алексей Маслов летом прошлого года.

По словам Ирины Феофановой, управляющей делами администрации района, в комиссию по рассмотрению документов поступило ходатайство от коллектива ЦРБ на зав. инфекционного отделения Светлану Платову, которая почти год проработала в «красной зоне» с больными коронавирусной инфекцией и оказала квалифицированную медпомощь сотням пациентам.

Она лечит, спасает 34 года, из которых 25 лет грамотно руководит отделением. Успешно совмещает работу высококлассного инфекциониста с работой врача — педиатра педиатрического отделения стационара. Светлана Платова — врач высшей категории, отличник здравоохранения Министерства здравоохранения РФ. У коллег пользуется авторитетом, а для больных она просто врач с большой буквы, добрая и чуткая, которую любят и говорят «спасибо» за бессонные ночи, за радость выздоровления.

По результатам тайного голосования принято решение — наградить Светлану Платову памятной медалью «За особые заслуги перед Верхнебуреинским районом».

Кстати, ее мама Галина Федюк — «Почетный гражданин Верхнебуреинского района».

"