Posted 4 марта 2021,, 04:00

Published 4 марта 2021,, 04:00

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае построят модульную котельную в Литовке

4 марта 2021, 04:00
Объект будет работать на угле и даст экономию на закупках топлива до 25 миллионов рублей в год, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В администрацию Амурского района жители поселка Литовко часто жалуются на некачественное теплоснабжение. Деньги и немалые за тепло граждане платят, а в квартирах холодно. Мазутная котельная была построена тридцать лет назад, она и устарела, и обходится слишком дорого.

Чтобы жители Литовки не замерзали, через два года в селе построят современную угольную котельную. Стоимость объекта составит 300 миллионов рублей. Средства на реализацию проекта будут привлечены на условиях концессии.

«Чтобы заключить концессионное соглашение, сначала необходимо передать объекты теплоснабжения из муниципальной в краевую собственность», — сообщили в краевом министерстве ЖКХ.

Администрация Амурского района готовит объект к передаче в этом году

Напомним, что во время рабочих командировок по районам врио главы края Михаил Дегтярев поручил провести модернизацию отопительного комплекса, заменить все мазутные котельные на объекты, работающие на угле или газе.

"