Posted 4 апреля 2022,, 07:45

Published 4 апреля 2022,, 07:45

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Благословенное время наступило у хабаровских мусульман

4 апреля 2022, 07:45
Начался священный месяц очищения души и тела.

Последователи ислама будут целый месяц отказываться от земных наслаждений. Нельзя пить любую жидкость и кушать в светлое время суток. Запрещено выполнять супружеский долг, курить и злословить. При этом разрешено целоваться и проводить медицинские процедуры.

Между тем, накануне наступления священного мксяцы в Бикине Хабаровского края прошел праздник для детей местных мусульман «В ожидании Рамадана».

Как сообщил советник муфтия Духовного управления мусульман Дальнего Востока Сагид Багамаев, дети приняли участие в викторине на знание достоинств священного месяца Рамадан, поиграли в игры по тематике мероприятия.

Закончился праздник совместным чаепитием и вручением детям календарей добрых дел на месяц Рамадан.

В Хабаровске Рамадану посвятили детский конкурс.

Дети должны в письменной форме обратиться с просьбой ко Всевышнему о пожелании родным и близким, жителям Дальнего Востока, всей России, всему человечеству. Жюри будет оценивать оформление, рисунок и содержание самого дуа.

Победителей в 2-х возрастных категориях ждут призы от муфтия Дальнего Востока Ахмада — хазрата Гарифуллина. Работы следует сдавать имамам близлежащих мечетей или молельных домов.

— Итоги мы планируем подвести в последний день месяца Шаабан. Пусть Всевышний примет все наши благие намерения, наши посты, мольбы, дуа, простит наши грехи и прегрешения, доведет нас до Рамадана и примет наш пост! — пояснил Идрис — хазрат Камалиддин.

"