Posted 4 июня 2021,, 13:12

Published 4 июня 2021,, 13:12

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 55 граждан

4 июня 2021, 13:12
За время пандемии заболели коронавирусом 52 730 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Заметила, что кто легко переносит — запахи не чувствует, у кого тяжелое течение то обоняние не теряет»,

«С мужем болели в одно время, все симптомы одинаковые, кроме обоняния: у меня на неделю пропал и вкус и запах, а муж ощущал всё!»

«Трое суток вообще ничего не слышала, кроме духов свекрови»,

«Я не слышала запахи первый раз в жизни. Ни при одном гайморите такого не было. Сейчас почти месяц после начала болезни, вернулась только маленькая часть запахов»,

«Идет третья волна. Чтоб её не было, надо 60% привитых. А у нас только 10%»,

«Переболела в ноябре. КТ3. Была долго слабость, одышка. Осталась тахикардия. Пью бесопролол. Сильно лезут волосы. И очень болит нижняя челюсть справа, где жевательная мышца. Что только не делала. Уже больше полугода болит. Пью постоянно витамины. Но долго ходить до сих пор не могу»,

«После ковида по вечерам дикая усталость, боль в мышцах ног, аж до судорог бывает. Лежишь и чувствуешь себя никак. А на утро как и не было. Анализы сдавала — тромбоциты в норме»,

«У меня пошел 4-й месяц, и нет улучшений… Насморк, кашель, тяжёлая голова, мешки под глазами. холодные ноги и кожа. Была у ЛОРа, делала рентген пазух, брали мазок на бактерии, все в норме. Собираюсь к неврологу, немеют пальцы левой руки и звенит в голове. Анализы в норме», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского и Охотского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«60 больных выздоровели. Один человек умер, увеличив число жертв до 418-ми. 9 тяжелых пациентов, восемь на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Поселок Новое Устье Охотского района в Хабаровском крае из-за вспышки COVID-19 закрыли на карантин. Соответствующее постановление подписал врио губернатора края Михаил Дегтярев. Оно вступает в силу 6 июня в 00-часов. В населенном пункте зарегистрировано 42 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе у 5 детей и 2 беременных женщин. Недавно односельчане вернулись из других регионов России, в частности из Владивостока.

Поселок Новое Устье находится в 35 км от поселка Охотск. В нем проживает 211 человек, из них 46 детей.

Президент Владимир Путин поручил правительству до конца июня проработать вопрос об организации платной вакцинации от коронавирусной инфекции в России для иностранцев.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал россиян прививаться против новой коронавирусной инфекции летом, чтобы осенью также вакцинироваться и от гриппа.

Китайская вирусолог, которая стала одной из первых, кто выдвинул теорию происхождения коронавируса из лаборатории в Ухане, назвала COVID-19 «неограниченным биологическим оружием».

Президент РАН Александр Сергеев заявил, что в России небольшие показатели привитых от вируса не из-за недостаточной информированности, а из-за диссидентства.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что в России черной плесени из-за климатических условий и особенностей оказания медицинской помощи быть не может.

Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании в пятницу рекомендовал депутатам принять в первом чтении правительственный законопроект о включении прививки от новой коронавирусной инфекции в национальный календарь профилактических прививок.

"