Posted 4 июля 2018,, 05:33

Published 4 июля 2018,, 05:33

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровский край повезёт на ВЭФ-2018 павильон в форме самолёта

4 июля 2018, 05:33
Регионы ДФО готовятся к четвёртому Восточному экономическому форуму, который пройдёт во Владивостоке. Хабаровский край — не исключение: он презентует свои инвестиционные проекты в павильоне в форме самолёта.

Об этом журналистам рассказал губернатор региона Вячеслав Шпорт по итогам заседания совета при полпреде президента на Дальнем Востоке, которое прошло в Петропавловске-Камчатском. Как сообщает «Интерфакс», там рассматривался вопрос о подготовке регионов к предстоящему ВЭФ.

«В прошлом году мы заявились на интеллектуальный центр Дальнего Востока, у нас получилось, и нас отметили. В этом году мы приняли решение о создании нового инновационного комплекса, который будет представлять интеллект Хабаровского края. Сам павильон будет в виде самолёта, а внутри будет наполнен новыми инновационными и технологическими решениями», — озвучил Вячеслав Шпорт.

Он добавил, что на форуме край презентует 15 инвестиционных проектов в лесной сфере, промышленности и добывающей отрасли.

«Это те проекты, которые мы сегодня готовим для наших и иностранных инвесторов, они достаточно проработаны. Например, предприятие по производству целлюлозы, там уже есть площадка», — отметил губернатор.

Восточный экономический форум пройдёт с 11 по 13 сентября. На нём собираются представители иностранных государств-партнёров России и Дальнего Востока, федеральных структур власти страны, потенциальные и нынешние инвесторы. На форуме его участники обсуждают перспективы совместного сотрудничества и проблемы, которые благодаря нему могут решить.

"