Posted 4 июля 2018,, 07:36

Published 4 июля 2018,, 07:36

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Производственные здания в ТОСЭР «Комсомольск» возведут к концу 2018 года

4 июля 2018, 07:36
Глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов проверил строительство новых объектов в городе. Он оценил инженерные коммуникации в микрорайоне «Парус» и возведение двух производственных зданий в одноимённом индустриальном парке.

Здания возводят в рамках развития территории опережающего развития «Комсомольск». Строительство началось в конце апреля этого года, сейчас создан каркас первого корпуса, готовятся основания для второго. Как сообщает пресс-служба администрации города, все работы планируют завершить в конце этого года.

Общая площадь двух производственных зданий составит 2 800 квадратных метров, их обеспечат всей необходимой инженерной инфраструктурой. Площадка «Парус» ТОСЭР «Комсомольск» станет местом расположения производственных помещений для резидентов, которые планируют запускать проекты по программе локализации государственных корпораций.

Также Андрей Климов проверил, как идёт прокладка инженерных коммуникаций к площадке, где появится около 60 тысяч квадратных метров жилья. Проект планировки предусматривает строительство домов переменной этажности — от 5 до 12 этажей. Коммуникации начали прокладывать в конце прошлого года, сейчас рабочие завершают водовод и канализацию, в 2018-м начнут тянуть тепловые и электрические сети, а также ливневую канализацию. Городские власти рассчитывают, что подготовленная таким образом площадка будет привлекательной для потенциальных застройщиков, а наличие всех инженерных сетей снизит стоимость квадратного метра в новостройках.

"