Posted 4 июля 2021,, 11:09

Published 4 июля 2021,, 11:09

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 298 граждан

4 июля 2021, 11:09
За время пандемии заболел коронавирусом 56 707 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Мракобесие побеждает»,

«24 день ковида, до вчерашнего дня, казалось, что иду на поправку, поражение 20 процентов, лечилась дома, кашля практически уже нет, вчера сходила на улицу пришла поела и в какой-то момент стало невозможно сделать полный вдох, на раз пятый десятый получается, либо повернёшься как-то, или только через зевок удаётся сделать вдох в итоге промучилась до утра, не спала толком. Естественно это очень нервирует, за последние дни пульс пришёл в норму, а сейчас опять в спокойном 90-100 стал, только стоит пошевелиться. Не могу понять от нервов это или пневмония даёт, пройдёт ли это, температура в норме, даже когда болела было вдох больно делать, но я их делала хотя бы, а тут, что происходит не понимаю»,

«Мама в апреле вакцинировалась Спутником. Никаких реакций, даже рука не болела. Надо вот на антитела ей сдать, посмотреть есть ли. Мы с мужем тоже будем Спутником, сразу как только пройдут антитела (к концу июля примерно)»,

«Прошел месяц, с тех пор, как вылечилась. До сих пор туман в голове, память ни к черту, и трудность с логическим мышлением. Иногда вообще не воспринимаю что мне говорят. Говорят проходит. Поживем увидим»,

«Долго ходить не могу — заваливаюсь и просто могу упасть. Паника от этого…надеюсь, пройдет. Перенесла болезнь не шибко сильно. Последствия тяжелей», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска, Ванинского и Охотского районов.

«131 больных выздоровели. Один умер, увеличив число жертв до 497-ми. 15 тяжелых пациентов, 12 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

168 360 жителей Хабаровского края получили защиту от COVID-19.

Российские врачи назвали отличительный симптом при заражении штаммом дельта.Граждане, заразившиеся коронавирусной инфекцией, все чаще жалуются на расстройства желудочно-кишечного тракта.

В США назвали непривитых людей «фабриками по производству штаммов» коронавируса.

Минздрав назвал неизвестным уровень защиты вакцинированных от заражения COVID-19.

Заместитель директора научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера в Петербурге Владимир Дедков заявил, что отечественные вакцины от коронавируса остаются эффективными и при мутации COVID-19.

В НИИ Склифосовского заявили о развитии тромбоза из-за COVID-19.

Как пишет Территория новостей, специалисты Института Макса Планка сообщили о том, что коронавирус способен менять клетки крови инфицированного человека в долгосрочной перспективе, то есть на протяжении 3-7 месяцев.

"