Posted 4 июля 2021,, 02:37

Published 4 июля 2021,, 02:37

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае сделать прививку можно в восьми мобильных пунктах

4 июля 2021, 02:37
Все больше желающих поставить прививку против ковида в регионе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Поклонники теории заговоров и коронавирусные диссиденты, кажется, с космической скоростью обрушивают на граждан всевозможные фейки, используя социальные сети. Однако вопреки порой абсурдных мнений «экспертов» и придуманных «эксцессов», напоминающих порой случаи из американских фильмов ужасов, желающих поставить вакцину все больше и больше в Хабаровском крае.

В городе Юности поздравили 150-тысячного жителя, поставившего прививку от коронавируса. Мэр Комсомольска-на-Амуре поблагодарил юбилейного жителя Хабаровского края, вакцинированного от коронавируса.

Власть идет навстречу желающим привиться от коронавируса, только за последнюю неделю в регионе открылось четыре новых мобильных пункта вакцинации.

Теперь сделать прививку против новой китайской инфекции можно в торговых центрах, арене «Ерофей», на железнодорожном вокзале.

Напомним, что через полгода после прививки можно делать ревакцинацию. После выздоровления от COVID-19 медики советуют вакцинироваться через полтора-три месяца.

Вакцинироваться от COVID-19 можно в любом пункте.

Напомним, обязательную вакцинацию для отдельных групп населения вводят в Хабаровском крае. До конца июля получить первый компонент прививки должны работники сфер торговли и услуг. Сделать прививку также обяжут госслужащих, студентов и жителей северных территорий края. Соответствующее постановление опубликовало Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

В Хабаровском крае прививку против коронавирусной инфекции сделали 167 225 человек.

"