Posted 4 августа 2020,, 02:02

Published 4 августа 2020,, 02:02

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске активно ремонтируют дороги

4 августа 2020, 02:02
Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году до 20-го октября отремонтируют около 44 километров дорог, обновят разметку, реализуют комплекс мероприятий по ликвидации 32-х мест концентрации ДТП. На это уйдет 1,6 миллиарда рублей. Эти средства в городском бюджете появились, благодаря реализации в краевой столице приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Сегодня планы по дорожному ремонту в рамках национального проекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ выполнены более чем наполовину. На некоторых трассах уже наносят разметку — строители с них ушли. Никаких опасений относительно срыва сроков работ у нас нет: идем с хорошим временным запасом», — отметил Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

26 из 47 объектов уже готовы на 100%.

«Минимальный процент готовности у нас сейчас на улице Радищева — 25%. Подрядчик обещает закончить дело 31 августа», — рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко.

Напомним, что первоочередно в программу «Безопасные и качественные дороги» включены те улицы, на которых происходит наибольшее количество ДТП, а также участки дорог с асфальтобетонным покрытием, находящимся в ненормативном состоянии.

Хабаровск становится участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) не в первый раз. За время его действия (продлится проект до 2024 года) приведутся в нормативное состояние 290 км городских дорог.

"