Posted 4 августа 2021,, 12:14

Published 4 августа 2021,, 12:14

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

"Корпорация ВСМПО-АВИСМА" приняла на работу более 200 подростков на летний период

4 августа 2021, 12:14
Свыше 200 школьников Свердловской области летом будут трудиться в ПАО “Корпорация ВСМПО-АВИСМА”, в рамках программы летней занятости подростков. Юношей и девушек принимают на неполный рабочий день. Трудиться они будут на соцобъектах предприятия, выполняя задачи по их благоустройству.

Как сообщает ural.aif.ru, школьников трудоустраивают в рамках трехстороннего договора. В нем ВСМПО-АВИСМА обеспечивает подросткам фронт работ и платит по 15 000 рублей за 21 неполный день. Работодателем выступает Детско-юношеский центр, а подбором детей занимается Центр занятости.

Директор по управлению персоналом ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Максим Глотов напомнил, что предприятие уже имеет опыт привлечения подростков к работе. В этом году число несовершеннолетних работников выросло в 7 раз. В корпорации заметили, что работа с подростками имеет более глубокую цель, чем обеспечение их подработкой на лето. Это скорее стажировка, которая позволит им в будущем легко войти в коллектив уже на постоянной основе.

Глотов заявил, что такая работа позволяет подросткам не только получить трудовой опыт и деньги на собственные расходы. Она учит их ценить чистоту родного города, а также брать на себя трудовые обязательства и выполнять их.

Также в Верхней Салде по инициативе фонда Михаила Шелкова “Эмпатия” проводится и молодежный инженерный акселератор «Мастерская: Салда 2.0». В нем участвуют юноши и девушки в возрасте от 14 до 16 лет, которые представляют свои инициативы по развитию Верхней Салды. Три победителя будут награждены грантами фонда.

"