Posted 4 августа 2022,, 15:24

Published 4 августа 2022,, 15:24

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Представители 40 стран подтвердили участие в Восточном экономическом форуме

4 августа 2022, 15:24
Советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков заявил, что представители сорока государств уже подтвердили свое участие в мероприятии.

В пресс-службе организатора форума отметили, что на сегодняшний день ВЭФ стал самой востребованной мировой деловой площадкой по расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом пишет vostokmedia.com.

Предполагается, что в работе форума примут участие лидеры иностранных государств, а также гости высокого уровня. Об этом рассказал Антон Кобяков. Он отметил, что по традиции гостей форума ждет насыщенная деловая программа, посвященная самым актуальным вопросам развития Дальнего Востока, мировой и региональной экономики, международного сотрудничества, а также траектории выхода из кризиса и новой архитектуры мира.

Как отметил секретарь оргкомитета форума, первоочередная задача мероприятия - перестроить бизнес-процессы, найти новые точки опоры для экономического сотрудничества и роста.

В деловую программу VII Восточного экономического форума, который пройдет в этом году, будет включено более 70 мероприятий, включая бизнес-диалоги: “Россия - Индия”, “Россия - Вьетнам”, “Россия - АСЕАН”, заседание делового совета “РФ - КНР”, а также конференцию, посвященную инвестициям и торговле в Арктическом регионе. Как отметили в Росконгрессе, в форуме примут участие около 4000 делегатов и представителей СМИ.

Информационным партнером форума стал холдинг 1MI.

"