Posted 3 сентября 2020,, 23:47

Published 3 сентября 2020,, 23:47

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае грипп не пройдет

3 сентября 2020, 23:47
В регионе идет подготовка к осенне-зимнему эпидемическому сезону, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Хабаровского края.

В регионе начал формироваться запас лекарственных препаратов, дезинфицирующих и антисептических средств, медицинских изделий, включая средства индивидуальной защиты, необходимый для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекцией (COVID 19).

Помимо формирования запаса лекарственных снадобий в регионе начинается прививочная компания против гриппа.

В Комсомольске-на-Амуре на территории Центрального Универмага начата прививочная кампания. Работают два прививочные бригады седьмой городской больницы. Вакцинироваться может любой желающий совершеннолетнего возраста по 5 сентября 0 включительно с 11-00 до 18-00.

В Хабаровске с 9 –го по 12 сентября с 9.00 по 18.00 на прилегающей территории ТРЦ Южный парк (ул.Суворова, 25) городская поликлиника № 11 проведет вакцинацию против Гриппа в передвижном прививочном пункте для всех желающих.

Мобильный пункт вакцинации будет работать и на Комсомольской площади с 5-го сентября каждые выходные. Услугами смогут воспользоваться граждане, достигшие 18-летнего возраста. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

По плану медиков должны быть привиты 60% жителей. Закончится вакцинация в октябре.

«Если коронавирус наслоится на грипп, ситуация получится очень сложная, чего нам никак нельзя допустить», — рассказала Татьяна Захарова, заместитель начальника отдела городского профильного управления.

Вакцинация для граждан бесплатная. Прививку можно поставить и в поликлиниках по месту регистрации.

Стоит обратить внимание, что на формирование иммунитета к вирусу требуется не менее 14 дней, поэтому прививку нужно ставить заранее.

"