Posted 4 сентября 2021,, 00:46

Published 4 сентября 2021,, 00:46

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае учреждения доп.образования распахнут двери

4 сентября 2021, 00:46
Краевые учреждения дополнительного образования проведут «День открытых дверей» для детей и их родителей 5 сентября, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Гостей ждут экскурсии, выступления творческих коллективов, презентации достижений образовательных центров. Мероприятия организованы в рамках еженедельного проекта «Краевой выходной»

Так сотрудники филиала Регионального модельного центра дополнительного образования в Комсомольске-на-Амуре проведут для гостей экскурсию по учреждению, расскажут о секциях и кружках, которые в нём работают. Мероприятие пройдёт по адресу: пер. Октябрьский, 26/2. Начало в 10 часов.

Центр художественно-эстетического развития в Хабаровске также готовит насыщенную программу. В 12.00 по адресу ул. Архангельская, 25 все желающие смогут увидеть номера по хореографическому, вокальному и цирковому искусству, художественному слову. Пройдут презентации творческих коллективов и объединений. Педагоги расскажут о возможностях центра и помогут ребёнку выбрать подходящее направление дополнительного образования.

Также в полдень хабаровчан приглашает в гости Централизованная система детских библиотек Хабаровска. В библиотеке-филиале № 7 (ул. Жуковского, 4) пройдёт мастер-класс, на котором ребёнок из обыкновенных перчаток сделает человечков для домашнего театра. Игровая программа запланирована в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Вяземская, 1а). Во время неё ребята смогут совершить путешествие вместе с Незнайкой в город Знаний.

Для всех участников мероприятий созданы максимально безопасные условия. Убедительно просим вас соблюдать масочный режим.

"