Posted 5 февраля 2021,, 05:02

Published 5 февраля 2021,, 05:02

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровчан приглашают упринять участие в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

5 февраля 2021, 05:02
Он стартовал 22 января. Его участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере.

Победители конкурса пройдут стажировку у ведущих интернет-экспертов страны и наставников, а также получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ. Регистрация продлится до 26 февраля 2021 года. Подробно ознакомиться с положением о конкурсе и прочей полезной информацией, а также подать заявку на участие можно на сайте.

Напомним, что 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий, в рамках которого уже запланировано порядка 70 федеральных мероприятий. В основу плана войдут приоритетные события, которые будут тиражироваться в регионах, – об этом на втором заседании президиума оргкомитета рассказал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Большую часть (60%) программы составят различные форумы, выставки, научно-практические конференции международного, всероссийского и регионального уровней. Предполагается, что вовлечено в онлайн- и офлайн-форматы будет не менее 50 миллионов человек.

«Нам важно активное участие всех субъектов РФ, которые на своем уровне подхватят федеральные форматы и будут развивать их на местах. У нас есть понятные цели и задачи, под которые создается план. Речь идет о привлечении талантливой молодежи в сферу науки и технологий. И здесь нужно показать, какие возможности есть у ребят для самореализации. Далее - повышение вовлеченности профессионального сообщества в научно-технологическое развитие, задача - отразить востребованность профессии ученого и перспективы исследовательской карьеры в стране. Помимо этого, важно донести до населения ключевые достижения отечественной науки, результаты исследовательской деятельности за последние два десятилетия, показать, чем сегодня живут и какие задачи решают наши ученые», - сказал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Отметим, что накануне в рамках Года науки и технологий в Хабаровском крае определили победителей XXIII регионального конкурса молодых ученых. В 2021-м в нем приняли участие 118 человек, которые представили свои исследования по самым разным научным дисциплинам.

"