Posted 5 февраля 2021,, 02:16

Published 5 февраля 2021,, 02:16

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске стартовал ремонт почтового отделения в микрорайоне Красная Речка

5 февраля 2021, 02:16
АО «Почта России» приступило к капитальному ремонту помещения.

Клиентами нового почтового отделения станут около 25 тысяч жителей района, а также военнослужащие войсковых частей, расположенных в Индустриальном районе.

«При проведении ремонта будет выполнено все необходимое для комфортного пребывания посетителей», — отметил заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» «Почты России» Дмитрий Туманов.

В числе первоочередных задач — полная замена окон, создание оптимальных зон обслуживания граждан, модернизация системы отопления, монтаж электропроводки и слаботочных сетей, проведение косметического ремонта. Эти работы планируется завершить в марте. Отделку фасада здания строители выполнят с наступлением в краевой столице устойчивого тепла.

«На протяжении долгого времени в микрорайоне Красная речка, население которого составляет около 25 тысяч человек, отсутствовало почтовое отделение. Для жителей это было крайне неудобно, так как ближайший почтамт расположен только в микрорайоне Амуркабель. Жители Красной речки в ходе рабочих встреч и совещаний постоянно обращались в администрацию города с просьбами об открытии почтового отделения. Вопрос решен. В конце прошлого года для этого было выделено помещение по улице Мате Залки, 50, где ранее размещалась семейная библиотека. Учреждение культуры переехало в здание бывшей школы № 74, увеличив свои площади с 300 до 430 квадратных метров. Все печатные издания и книги перевезены, идет ремонт», — рассказала председатель комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска Мария Матаева.

После завершения всех строительно-монтажных работ жители микрорайона Красная Речка смогут получать полный спектр почтовых услуг в шаговой доступности.

Отметим, что «Почта России» уже ведет подбор и обучение персонала для работы в новом отделении. Здесь будет создано 16 рабочих мест для операторов, почтальонов и руководства.

"