Posted 4 февраля 2021,, 22:31

Published 4 февраля 2021,, 22:31

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае селяне организовали патриотический месячник

4 февраля 2021, 22:31
«Вперёд к победе мы идем, село, район не подведём!» — так назвали цикл мероприятий в Нижнетамбовском сельском поселении Комсомольского района, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

С 23 января по 23 февраля в Доме культуры, библиотеках, школе, подростково-молодежной организации «Юнармия» проходят тематические уроки мужества, музыкальные часы, конкурсно-игровые программы, посвященные истории армии, Дням воинской славы России, 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда, 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

К открытию месяца патриотизма подготовлена тематическая видео-презентация, а также проведены патриотические и социальные акции: «Солдатская каша», «Письмо Победы», «Блокадный хлеб», «Снежный десант», «Посылка солдату», «Открытка ветерану». Сельская библиотека провела онлайн-викторину «Девятьсот дней мужества», «Двести дней и ночей», «Александр Невский-800 лет», подготовила книжную выставку «Они сохранили нам Мир».

В рамках месяца памяти школьники встретятся с ветеранами трудового фронта, детьми войны и военнослужащими, примут участие в мастер-классах «Гвоздика», «Завтрак для настоящего солдата», «Открытка папе» и беседах «Наши земляки на защите Родины».

В канун Дня защитника Отечества пройдут торжественные церемонии возложения цветов к мемориальной доске, на Обелиске Славы и Сквере Победы.

"