Posted 5 марта 2021,, 08:25

Published 5 марта 2021,, 08:25

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил хабаровчанок с Международным женским днем

5 марта 2021, 08:25
В канун 8 Марта градоначальник принял лучших представительниц женского общества краевой столицы в Городском дворце культуры.

Дам ожидали приятные сюрпризы: подарки, стихи, цветы и праздничный концерт лучших коллективов и солистов города. Участие в празднике приняли более трех сотен женщин: количество виновниц торжества пришлось ограничить из-за необходимости соблюдения «антиковидной» рассадки в зале. Поздравления принимали ветераны, специалисты различных профессий, военнослужащие и сотрудницы силовых структур. 27 жительниц города, внесших весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие дальневосточной столицы, получили награды — благодарности мэра Хабаровска Сергей Кравчука, ценные подарки и яркие букеты. Пятеро хабаровчанок, носящих звание «ветеран труда», награждены почетным знаком мэра города «Заслуженный ветеран города Хабаровска». Отдельной благодарности мэра краевой столицы за большой вклад и активную работу по развитию в городе ветеранского движения удостоилась председатель городского Совета ветеранов Людмила Коробова.

Обращаясь к участницам праздника, Сергей Кравчук сказал: «В жизни Хабаровска женщины играют судьбоносную роль, ведь более половины жителей краевого центра — представительницы прекрасного пола. Дамы блещут талантами во всех социальных отраслях, демонстрируют отличные деловые качества в любой сфере экономики и общественной деятельности. Среди предпринимателей шестьдесят процентов руководителей — бизнес-леди, и этим сказано многое. Но, на каком бы поприще вы ни трудились, ваша главная задача — воспитание детей. Мы уже делаем многое в городе для укрепления семей и повышения их благосостояния, вкладываем массу сил и средств в развитие систем образования, спорта и культуры, реализуем различные программы, направленные на духовный и нравственный рост подрастающего поколения, но обязательно будем делать еще больше».

Увенчала торжество большая праздничная музыкальная программа.

Напомним, что к 8 Марта хабаровский «Горзеленстрой» вырастил для горожанок 6,5 тысяч тюльпанов под срезку, а также по 500 штук гиацинтов и нарциссов, которые предложат покупателям в горшках.

"