Posted 5 марта 2021,, 01:22

Published 5 марта 2021,, 01:22

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Снегопад продолжает атаку на Хабаровск

5 марта 2021, 01:22
Городские дорожники принимают вызов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

На городские трассы вышли механизированные колонны, которые будут сгребать с дорог снежную кашу, подметать их, а после посыпать песчано-соляной смесью и реагентом. Они пройдут по всем районам краевого центра.

«В дневную смену в снегоуборке мы задействовали 54 единицы техники и 65 дорожных рабочих. Приоритеты — обычные: магистрали, по которым движется общественный транспорт, пешеходные переходы, остановочные карманы, крутые спуски-подъемы, опасные повороты. План для работы техники в ночную смену сверстаем ближе к вечеру — по результатам сделанного за день. Огромная просьба к водителям: уважаемые автомобилисты, пожалуйста, уберите свои машины с обочин дорог, устройте их на ночлег в местах, удаленных от проезжей части. Во-первых, ряды припаркованных у бордюров автомобилей мешают качественному проведению снегоуборки, во-вторых, при прохождении тяжелой техники легковые авто могут получить повреждения, а нам бы этого очень не хотелось. Надеемся на понимание и сотрудничество», — сказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко.

Как отметили в городском управлении ЖКХ, сегодня в уборке хабаровских дворов задействованы более 1300 сотрудников жилищных организаций и свыше трех десятков единиц техники малой механизации. Они чистят дворовые территории и проезды, подходы к подъездам, газгольдерам, площадкам для сбора ТКО, посыпают песком лестницы и скользкие участки.

Напомним, что за несвоевременную и некачественную снегоуборку на жилмассивах во время обильных февральских снегопадов в отношении управляющих кампаний составлено 54 административных протокола, предусматривающих штрафные санкции, и выдано 998 предостережений о недопустимости подобных нарушений впредь.

Материалы по теме
Хабаровск чистят от снега
"