Posted 4 марта 2021,, 22:17

Published 4 марта 2021,, 22:17

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае организуют отдых для одаренных детей

4 марта 2021, 22:17
Четыре новых проекта стартовали на базе краевого детского центра «Созвездие», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

В центре заработали новые проекты для одаренных детей в возрасте от 13 до 17 лет. По каждому из четырех направлений запланированы уникальные образовательные программы и мероприятия, каждая смена продлится 12 дней.

Так, в рамках программы «Маткод» школьники будут изучать алгебру и теорию чисел, планиметрию, комбинаторику и проходить тренировочные олимпиады. По направлению «Перспектива» предусмотрена подготовка будущих инженерно-технических кадров, еще одна задача — вовлечение школьников в IT-сферу. Участниками этого проекта стали учащиеся «IT школы Samsung», которые подготовят проекты для мобильных приложений. В проекте «Звездная лига» принимают участие юные спортсмены, которые готовятся к участию во всероссийских и международных спортивных соревнованиях. Для школьников проведут мастер-классы, тренировки и дополнительные занятия в творческих мастерских, а также занятия по журналистике, психологии и IT-сфере.

Кроме того, на базе «Созвездия» заработала «Медиашкола». Ее участники — школьники 14 до 17 лет. С 4 марта по 20 мая они будут изучать основы дизайна, копирайтинга, фото- и видеопроизводства, а также SMM (маркетинг и продвижение в социальных сетях). Занятия со школьниками будут вести как журналисты, так и сотрудники медиацентра «Созвездия». Лучшие ученики смогут поехать на летние смены в краевой детский центр в качестве стажеров «Медиацентра».

"