Posted 5 апреля 2022,, 07:30

Published 5 апреля 2022,, 07:30

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Быстрая ПЦР-лаборатория скоро откроется в Николаевском районе Хабаровского края

5 апреля 2022, 07:30
В Николаевской ЦРБ закончили ремонт помещения.

Специалисты тестируют аппаратуру, в ближайшее время в больнице начнут самостоятельно проводить ПЦР-диагностику. Медработники уже прошли обучение в Хабаровске в краевой клинической больнице № 1 имени С. И. Сергеева.

С целью проведения противоэпидемических мероприятий и предотвращения распространения коронавирусной инфекции, экспресс — тестирование на COVID-19 будет проводится для пациентов, поступающих в экстренном порядке в стационарные отделения больницы (акушерское, хирургическое, детской соматическое, терапевтическое). ПЦР исследование будут проводить для пациентов детской и взрослой поликлиник, при выписке из стационара или перевода в другие отделения. По желанию жителей (при трудоустройстве, при отсутствии QR-кода) ПЦР тестирования возможно на платной основе.

Напомним, для прибытия и вылета из Северных районов Хабаровского края необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, выполненный не ранее, чем за 48 часов до полета. Раньше жителям региона проводили экспресс-тест на коронавирусную инфекцию.

Новую быструю ПЦР-лабораторию установили по поручению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Также в больницу закуплен КТ на 16 срезов, проект на ремонтные работы в процессе разработки.

"