Posted 5 апреля 2022,, 06:16

Published 5 апреля 2022,, 06:16

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Пропали некоторые иностранные корма и лекарства в зоомагазинах Хабаровска края

5 апреля 2022, 06:16
В ветеринарных клиниках сообщили о нехватке лекарств

Как и со всеми специфическими продуктами в Хабаровском крае наблюдается отсутствие некоторой группы товаров для животных. Уже второй месяц наблюдается отсутствие некоторых специальных кормов и пропажа некоторых брендов, которые ушли российского рынка.Так как многим породистым животным требуется особый рацион, то хозяева диковинных питомцев поспешат бить тревогу.

И речь уже не идет о баснословном удорожании премиумных кормов, они и до этого были не дешевыми, а сейчас и подавно. Продавцы в зоомагазинах говорят от том, что новые поставки в Хабаровске стоит ожидать в середине апреля. Ну, а с новыми поставками будут и новые цены – выше на 30-40%. На кошачью еду явно никто замораживать цены в регионе не будет.

С лекарствами для животных происходит почти такая же ситуация, при отсутствии необходимых иностранных лекарств - ветеринарные клиники предлагают как альтернативу человеческие лекарства, но в индивидуальной дозировке. А что касается российских аналогов зарубежных лекарств, они есть, но их мало и высоким качеством не отличаются. Возможно, чуть лучше дело обстоит со средствами обработки от паразитов.

В любом случае, если решите менять у своего питомца рацион или лечение, то лучше обратиться к специалистам в ветеринарную клинику.

"