Posted 5 июня 2021,, 02:01

Published 5 июня 2021,, 02:01

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровчан ждут зумба, эстафеты, конкурсы и творческая программа

5 июня 2021, 02:01
Все мероприятия пройдут на Комсомольской площади. Принять участие в них приглашают всех желающих, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Сегодня физкультурную программу на весь день подготовил центр «Спортивный Хабаровск». Среди активностей, присоединиться к которым приглашают горожан: танцы, дыхательная гимнастика цигун, зумба, турнир по баскетболу 3×3.

С 13.30 пройдет конкурс по «станциям», расположенным по периметру площади. На контрольных точках участников ждут состязания по туризму, дартсу, армрестлингу, подъему гири, перетягиванию каната и другие соревнования. Всего будет 9 «станций», за победу на каждой из них конкурсанты получат жетоны, которые они смогут обменять на сувениры и подарки.

— Сегодня на Комсомольской площади с 15.00 также пройдут соревнования среди воспитанников четырех детских домов. Ребята посостязаются в скорости, ловкости, меткости и умении работать в команде. Их ждут эстафеты на скакалках, на самокатах, с ракеткой и воланом, а также конкурсы с баскетбольным мечом. Приглашаем горожан поддержать участников, — сообщили организаторы соревнований.

А завтра, 6 июня, с 11.00 до 17.00 Комсомольская площадь станет творческой площадкой. Здесь пройдут выступления ведущих коллективов муниципальных учреждений культуры: Ансамбля народной песни «Марома», Фолк-группы «Варвара», Ансамбля народной музыки и песни «Берега России», детских духовых оркестров из центра современной эстрадной музыки «Аллегретто», детской музыкальной школы № 1, ДК Горького и др. Жителям города покажут фрагменты детских и юношеских спектаклей. А молодые художники, фотографы, мастера декоративного прикладного искусства познакомят хабаровчан со своими работами.

"