Posted 4 июня 2021,, 23:31

Published 4 июня 2021,, 23:31

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

«Краевой выходной» ждет жителей Хабаровского края

4 июня 2021, 23:31
В воскресенье пройдут развлекательно-образовательные мероприятия для детей и родителей, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Центр цифрового образования «IT-куб» Регионального модельного центра Хабаровского края (РМЦ) подготовил несколько мастер-классов. Это «Разработка VR/AR приложений», где каждый сможет стать участником симуляции, созданной с помощью шлема виртуальной реальности, и «Мой первый робот Ozobot», где педагоги расскажут о робототехнике и научат управлять мини-ботом. Также в рамках мастер-класса «Битва роботов» пройдет состязание по мотивам фильма «Спасти рядового Райна». Кроме того, педагоги центр «IT-куб» проведут литературный час «Пушкинский день России». Гостям расскажут о творчестве поэта и проведут викторину.

Все эти мероприятия пройдут в Центре художественно-эстетического развития с 11.00 до 13.00 (г. Хабаровск, ул. Архангельская, 25) А часом ранее здесь состоится творческий конкурс «Сияние Амура». Перед зрителями выступят творческие коллективы с хореографическими, вокальными, цирковыми и музыкальными номерами.

Краевой выходной пройдет также в Комсомольске-на-Амуре. Педагоги филиала РМЦ проведут мастер-класс «Основы Кудо». Детей и их родителей познакомят с современным японским боевым искусством. Желающих ждут по адресу: пр. Октябрьский, 26/2. Начало в 10.00.

Также в школе-интернате № 19 поселка Березовый пройдет мастер-класс «Шерстяная миниатюра», где научат работать с валеной шерстью. Начало в 13.00.

Напомним, актуальное расписание «Краевого выходного» публикуется на сайте #Каникулы с РМЦ_27 online и Instagram-странице Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края @dop.obrazovanie27.

"