Posted 5 июля 2018,, 02:56

Published 5 июля 2018,, 02:56

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровский край готовится установить новый рекорд России

5 июля 2018, 02:56
Десятки производителей мороженого, кондитерских изделий, меда, варенья и дальневосточного чая подали заявки на участие в фестивале мороженого, который впервые пройдёт в дальневосточной столице в августе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Город «Мороженск» займёт пространство на набережной Амура 4-5 августа. В нём устроят тематические зоны: район сказок, район храбрецов с батутами и полосой препятствий, район пенной речки. В городе будет свой мэр, а также валюта — ледышки, на которые хабаровчане смогут купить сладости и поучаствовать в различных мастер-классах.

«Главными гостями фестиваля станут дети, в том числе и ребята из детских домов, школ-интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья», — отмечается в сообщении.

На территории набережной будут работать ресторанные дворики — владельцы заведений помимо основного меню разработают детское, а также придумают оригинальное блюдо «Наш выбор 27» из местных продуктов. К участию приглашены и креативные предприниматели, которые разместятся на территории творческого маркета под открытым небом.

В первый день фестиваля организаторы намерены установить рекорд России в номинации «самое массовое угощение морсом». Горожанам бесплатно раздадут 10 тысяч порций дальневосточного напитка «Кусун», приготовленного на основе дикоросов. Для этого уже изготовили огромную емкость объёмом в 12 тонн.

Во второй день фестиваля центральным событием станет появление на набережной вертолёта. В нём прилетит волшебник, который подарит детям шесть тысяч порций эскимо.

Приём заявок на участие в фестивале продлится до 23 июля. Предпринимателям необходимо заполнить анкету и отправить ее на электронную почту: nashvybor27@gmail.com. Также с 9 июля откроется онлайн-регистрация на официальном сайте проекта — nashvybor27.ru.

"