Posted 5 июля 2021,, 00:14

Published 5 июля 2021,, 00:14

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Анфиса Чехова извинилась перед бурятскими женщинами

5 июля 2021, 00:14
Телеведущая сравнила свое отекшее лицо с азиатским и получила тонну обвинений в расизме, сообщает Транссибинфо.

Нейтральное, казалось бы, ток-шоу «Скажи подруга» (16+) в эфире телеканала «Домашний» спровоцировало огромный скандал в Бурятии. Всему виной — неосторожное высказывание ведущей Анфисы Чеховой. Она, рассказывая о неудачной косметологической процедуре, сравнила свое отекшее лицо с лицами бурятских женщин.

Чехова сообщила, что врач предложил вколоть ей гиалуроновую кислоту. «Он мне как вкачал литр этой гиалуроночки! — призналась ведущая. — И я просто стала бурятской женщиной». Анфиса также подчеркнула, что несколько месяцев не могла заставить себя посмотреть в зеркало и ненавидела собственное отражение.

Это был первый выпуск «Скажи, подруга», и он, надо признаться, вышел комом. Чехова получила в директ инстаграма сотни негативных комментариев и обвинений в расизме. Ведущей пришлось записать оправдательное видеообращение к бурятским женщинам. Она призналась, что не подумала при выборе слов и «ляпнула глупость». Это и привело к оскорблению. «Хочу сказать, что считаю женщин любой нации, возраста, веса, вероисповедания КРАСИВЫМИ! — подчеркнула она. — Фразы-паразиты, засевшие в нашем сознании, которые мы иногда, не думая, употребляем, могут быть оскорбительными для других людей».

Отметим, что недавно подобный резонанс последовал на сторис блогера Яны Левенцевой. Девушка сравнила свое сонное опухшее лицо, как принадлежащее алкашке или бурятке. В ответ Левенцеву захейтили, и ей пришлось также извиняться. Но из-за последовавшей спам-атаки основной инстаграм-аккаунт блогерши заблокировали.

"