Posted 5 июля 2021,, 12:49

Published 5 июля 2021,, 12:49

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 297 граждан

5 июля 2021, 12:49
За время пандемии заболели коронавирусом 57 004 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Говорили тысячу раз: „прививайтесь активнее, спасёт только коллективный иммунитет“, полгода убеждали — не помогло. Антипрививочники, ковид-диссиденты, не доверяющие ничему и никому, просто малообразованные (не понимающие что такое вакцина). Оказалось, что у нас в России всех вышеперечисленных подавляющее большинство (горячий привет системе образования). В итоге дождались очередной мутации и только теперь у пунктов вакцинации появились очереди. Самое страшное, что большинство до сих пор не осознают ответственности за свою и за чужие жизни. Покупающие подделки меня особенно поражают своей тупостью! Рискуют сесть на 2 года и платят за это, вместо бесплатной прививки спасающей собственную и чужую жизнь. На мой взгляд это натуральные преступники!»

«Когда государство сталкивается с общей угрозой и для спасения жизней требуется выполнение элементарных требований (вакцинироваться в данном случае), то все мы обязаны преодолеть все свои страхи, предубеждения и делать то, что от нас требуется. Сравнение Путиным пандемии с войной это не просто фигура речи. Если бы в 41-м советские люди со своими страхами и принципами прятались по домам и не шли на фронт, то и нас сейчас не было бы.А теперь подумайте, те которые не стали прививаться и потом переболели, подумайте скольких людей вы успели заразить? Сколько человек погибло от вашего бездействия? Не думали об этом раньше?! От каждого из нас сейчас зависят здоровье и жизни людей. Вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь, не слушайте идиотов хающих вакцины, тем более не обогащайте мошенников»,

«Меня ещё убивают невежественные артисты, которые сравнивают вакцинацию и холокост, а потом на это ведутся люди, которые говорят, что он молодец и повторяют за ним, это просто маразм»,

«Давно надо было вакцинироватся. Пофигисты задолбали. Вначале фэйки про вакцину присылают, потом болеют и заразу разносят. Надо наказывать тех, кто не хочет прививаться. Даже с работы уволила бы. Сколько надо денег государству на лечение пофигистов», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Хабаровского района.

«130 больных выздоровели. Пять умерли, увеличив число жертв до 502-х. 20 тяжелых пациента, 5 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

171 109 жителей Хабаровского края получили защиту от COVID-19.

На базе краевой больницы им. Пиотровича в Хабаровске заработал первый детский ковидный госпиталь. Местные врачи ожидают, что дети будут тяжело переносить заболевание в уже наступившую в регионе третью волну пандемии.

Кроме того, в крае начнут вакцинировать подростков в возрасте от 16 лет.

В РПЦ назвали отказ от вакцинации грехом.

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова считает, что причиной мутации коронавируса является количество «сосудов для размножения».

Ущерб экономике России от эпидемии коронавирусной инфекции в 2020 году составил почти один триллион рублей, следует из доклада Роспотребнадзора.

"