Posted 5 июля 2021,, 12:17

Published 5 июля 2021,, 12:17

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае завершил работу губернаторский теплоход «Здоровье»

5 июля 2021, 12:17
Почти четыре тысячи селян Нижнеамурья осмотрели медики, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Теплоход «Здоровье» работает в Хабаровском крае по поручению губернатора с 2013 года. Проект направлен на комплексную проверку состояния здоровья граждан, проживающих в поселениях, которые расположены в бассейне реки Амур и не имеют других видов транспортного сообщения, кроме водного.

Мобильная бригада в этом году провела около шести тысяч исследований. За полтора месяца специалисты обследовали селян в районе имени Полины Осипенко и Амурском, Ульчском и Комсомольском районах районах.

За это время было выдано 24 гражданам направление на госпитализацию, семи селянам оказана экстренная хирургическая помощь. Почти три тысячи человек прошли флюорографию. Сорок человек получили слуховой аппарат.

Были случаи, когда граждане приходили на осмотр и просили выехать на дом к своим родственникам. В таких ситуациях осмотр маломобильных граждан проводился на дому. При выявлении патологий, пациентам выдавались направления на госпитализацию в районные больницы.

"