Posted 5 августа 2020,, 01:14

Published 5 августа 2020,, 01:14

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровчане стали реже травиться

5 августа 2020, 01:14
В краевом центре уменьшилось количество кишечных инфекций, - сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Если не считать коронасируса и венерических заболеваний, включая СПИД, то по положение дел с инфекционными заболеваниями в городе вполне благополучное.

«На 27,8% меньше, чем в прошлом году было больных острыми кишечными инфекциями, на 18,4 % уменьшилось количество больных острым вирусным гепатитом, а хроническим – на 37,3%», - рассказала Екатерина Царева, главный специалист городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению.

Крысы наградили шестерых горожан геморрагической лихорадкой с почечным синдромом.

Коклюшем переболело всего три человека, а свинкой и корью вообще никто не болел. Крысы наградили шестерых горожан геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Кстати, в прошлом году не было зарегистрировано ни одного случая.

Характеризуется лихорадка с почечным синдромом тем, что при попадании вируса в организм человека он поражает сосудистую систему, а также негативно сказывается на функции почек, вызывая почечную недостаточность. Течение болезни острое и стремительное, высок процент летального исхода даже при условии своевременно оказанной помощи.

Чаще всего попадание вируса в организм происходит через верхние дыхательные пути вместе с пылью.

"