Posted 5 августа 2021,, 12:12

Published 5 августа 2021,, 12:12

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Агентство Brand Finance назвало Сбер сильнейшим банковским брендом в мире

5 августа 2021, 12:12
Сбер в пятый раз подряд признают самым дорогим российским брендом. Он занимает первую позицию в ежегодном рейтинге 50 крупнейших брендов России. Международное рейтинговое агентство Brand Finance оценило Сбер в 730,6 миллиарда рублей с рейтингом ААА+.

Сайт newsnn.ru цитирует слова аналитиков о том, что бренд Сбера стоит дороже всех брендов, которые находятся с 26 по 50 строчку, вместе взятых.

В результате исследований 2021 года стало известно, что Сбер укрепил позиции и стал третьим по силе брендом мира в каждом секторе экономики. Перед ним только автомобильный бренд Ferrari (Италия) и создатель приложения WeChat (Китай).

Эксперты утверждают, что Сбер может стать ещё более привлекательным для потребителей благодаря ребрендингу, который организация осуществила недавно. Компания Global Brand Equity Monitor провела мониторинг, который выявил, что Сбер демонстрирует самые высокие показатели репутации и узнаваемости на рынке.

Старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин назвал бренд Сбера ценным активом, благодаря которому новые сервисы и продукты экосистемы становятся более надежными и технологичными. Это повышает привлекательность для клиентов.

Управляющий директор Brand Finance Ричард Хэй отметил, что Сбер отличается современным подходом к своему бренду, что является примером для многих российских компаний. По его словам, даже в тяжёлые времена Сберу удается оставаться конкурентоспособным и смелым и удерживать позиции.

"