Posted 5 августа 2021,, 05:57

Published 5 августа 2021,, 05:57

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском районе проверили качество ремонта дорог

5 августа 2021, 05:57
В поселках Мирное и в селе Константиновка приводятся в порядок трассы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровсокого района.

Комитетом по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Хабаровского муниципального района совместно с членами общественного совета Хабаровского муниципального района был совершен рейд по мониторингу реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Хабаровском районе на участках автомобильных дорог в с. Мирное «1-я объездная» и в с. Константиновка по ул. Набережная.

В частности, проведено обследование работ по устройству асфальтобетонного покрытия автодороги «1-я объездная» в с. Мирное протяжённостью 700 метров, на ремонт которой выделено более 11 млн. рублей. В данный момент ведется выполнение завершающих работ по устройству обочин.

Также в с. Константиновка по ул. Набережная проведено обследование работ по устройству асфальтобетонного покрытия автодороги по ул. Набережная в с. Константиновка протяжённостью 400 метров, на ремонт которой выделено более 5 млн. рублей.

«Мы провели мониторинг реализации нацпроекта „Безопасные качественные дороги“. Замечаний по соблюдению технологии нами не выявлено. Впереди еще предстоит несколько этапов проверки асфальта с привлечением специалистов», — отметил член Народного совета при губернаторе Хабаровского края, член общественного совета Хабаровского района Алексей Рахманов.

Напомним, в этом году в Хабаровском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже выполнены работы по ремонту 11 автомобильных дорог: в с. Некрасовка (ул. Пионерская, на отрезке трассы «Подъезд к с. Некрасовка»), с. Чистополье (ул. Юбилейная), с. Восход («Подъезд к с. Восход»), с. Хехцир (ул. Лесная), с. Сосновка (ул. Нагорная), р. п. Корфовский (ул. Вокзальная, ул. Геологов), с. Ракитное (ул. Садовая), Галкино (ул. Южная), с. Дружба — с. Лесное (коллективные сады).

"