Posted 4 августа 2022,, 22:39

Published 4 августа 2022,, 22:39

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Село Матвеевка газифицировано в Хабаровском районе

Село Матвеевка газифицировано в Хабаровском районе

4 августа 2022, 22:39
Фото: 1MI
Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» подали природный газ в первую очередь внутрипоселковых распределительных газопроводов.

Сеть протяженностью 7 км построена за счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа и обеспечивает возможность газификации 237 домовладений.

При проектировании газопровода рядом с каждым домовладением, попадающим в зону обслуживания распределительной сети, предусмотрены специальные газопроводы-вводы, которые позволят максимально быстро подключить потребителей, заключивших договоры на догазификацию.

— Отопление с использованием природного газа — это удобно, экономично и безопасно. Это дает совершенно новое качество жизни. От жителей Матвеевки уже поступило около 380 заявок, из них свыше 100 — от абонентов первой очереди. Домовладения будут газифицированы по мере их готовности к приему голубого топлива, — отметил Алексей Чайко, главный инженер — первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

До конца августа в Матвеевке планируется ввод в эксплуатацию второго этапа газопровода, который позволит газифицировать еще около 250 домовладений. Строительство третьего этапа планируется завершить к концу этого года. Всего, в соответствии с планом-графиком догазификации, условия для подключения к газовой сети получат более 700 частных домовладений села.

"