Posted 5 сентября 2018,, 01:02

Published 5 сентября 2018,, 01:02

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Четыре филиала федеральных вузов откроются в Хабаровском крае

5 сентября 2018, 01:02
На Дальнем Востоке появятся 12 филиалов шести ведущих федеральных университетов России, четыре из них - в Хабаровском крае, сообщает transsibinfo.com со ссылкой пресс-службу Минвостокразвития.

На базе Тихоокеанского государственного университета откроют свои филиалы сразу три учебных заведения.

Так, Российский государственный университет нефти и газа образует в ТоГУ структурное подразделение по профилю «Химическая технология, нефтегазовое дело», а в 2021 году Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики - филиал по профилю «Программная инженерия, информационная безопасность». Плюс хабаровский вуз получит филиал Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена по профилю «Педагогическое образование».

Московский авиационный институт (национальный исследовательский институт) откроет в 2020 году подразделение по профилю «Самолето- и вертолетостроение» в Комсомольском-на-Амуре государственном университете.

Филиалы вузов будут открыты в рамках программы мероприятий по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики Дальнего Востока и поддержке молодежи на рынке труда по программе, утверждённой Дмитрием Медведевым.

"