Posted 5 сентября 2020,, 12:29

Published 5 сентября 2020,, 12:29

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Иркутске застройщика заставили извиниться за срыв срока сдачи ФОКа

5 сентября 2020, 12:29
Расположенный в Ленинском районе Иркутска физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) все никак не могут сдать. Процесс затягивается.

В итоге глава Приангарья Игорь Кобзев подверг резкой критике подрядчика, возводящего спортивный объект. Последний обещал сдать ФОК досрочно еще в начале сентября, но сроки сорвал. Об этом пишет baikal24.ru.

Игорь Кобзев выразил свое недовольство управленческими решениями ответственного за работу подрядчика «Черемховоспецстрой» Игоря Владимирова. Глава региона обвиняет того в задержке строительства. В феврале нынешнего года врио губернатора Приангарья сам прибыл на стройку. Тогда подрядчик обещал Кобзеву сдать объект не позднее первого сентября.

«Мы ранее пожали друг другу руки, я приехал на открытие — где ленточка? Где радостные лица? Вы плюете мне в душу. Слово дал, слово взял — нормально это?» — сетует глава региона.

Игорь Владимиров ошибку признал. Он принес извинения, добавив, что срок сдачи ФОКа смещен на один месяц вперед. Кобзев предостерег собеседника, что в случае несдачи объекта в новый срок - второго октября, подрядчик попадет в реестр недобросовестных фирм.

Подчеркнем, что аукцион за право возводить ФОК прошел в 2019 году. Строить его начали в августе минувшего года. Стоимость контракта превысила 66 миллионов рублей. Комплекс оснастят универсальным залом, рассчитанным на режим работы в восемь смен с группами не менее 25 человек. Строение будет эксплуатироваться круглый год.

"