Posted 5 сентября 2021,, 11:57

Published 5 сентября 2021,, 11:57

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае за сутки выявили 295 заразившихся коронавирусом

5 сентября 2021, 11:57
За время пандемии подтверждён диагноз COVID-19 у 76 721 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«А кто следит за исполнением масочного режима? В офсе компании ТТК две дамы без масок. В магазине „Максим“ на углу Муравьева амурского и Комсомольской — кассиры без масок. Можно перечислять до бесконечности. Не поминаю, почему так? Это выгодно, чтоб люди болели и умирали?»

«Восстановление после коронавируса зависит от организма, а не от степени тяжести. Я переболела, как сказали в лёгкой форме, а осложнения были такие чуть не умерла»,

«У меня на фоне ковида цикл в этот месяц раньше на неделю начался. Причина тому — выскочившая киста справа. И это все коронавирус»,

«Выписали. Позади четыре дня дня домашнего ада, госпитализация с несбивающейся температурой 39,2, пневмония с поражением 25% лёгких и неделя активного лечения в инфекционной больнице. Всего за неделю врачи сделали невероятное: КТ в норме, динамика положительная, анализы хорошие»,

«Хворь очень коварная. В больничке насмотрелся всякого-разного. Однако же могу отметить, что по моим наблюдениям у тех, кто попал после вакцинации, развитие было куда легче чем у невакцинированных (максимум — средней тяжести, как у меня; ни одного тяжёлого не видел). Если у вас есть хронические заболевания — готовьтесь к тому, что ковид может обнажить их, усилить, вдохнуть в них новую жизнь»,

«Месяц назад переболел ковидом в средней форме, 25% кт. Потом месяц понемногу восстанавливались запахи, состояние было хорошее, температуры не было, только голова побаливала и ноги всегда как уставшие. Вчера весь день нервозный какой-то был, на всех срывался. А сегодня утром внезапно вновь состояние как в первый день болезни, только полегче, температура скачет 37-38, так же голова сильно болит, и усталость», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Хабаровского района.

«307 больных выздоровели. ТРое умерли, увеличив число жертв до 710-ти. 22 тяжелых пациентов, 18 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Привито от COVID-19 322 717 жителей края. Полностью завершили вакцинацию 285 769 человек.

В Хабаровском крае смягчаются ограничительные мероприятия по недопущению распространения COVID-19

В кинотеатрах, театрах, филармониях, домах культуры, фитнес-центрах разрешена заполняемость залов 75%.

Главный гинеколог Минздрава РФ академик Лейла Адамян рассказала о том, что сперма переболевших ковидом мужчин страдает на генетическом уровне.

Яд бразильской гадюки оказался эффективен в подавлении коронавируса в организме на 75 процентов, заявили ученые из Университета Сан-Паулу.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что у людей, переболевших коронавирусом, существует высокая вероятность летального исхода в течение 6 месяцев после выздоровления.

Постоянное употребление фиточая на основе трав с противовирусным действием может помочь человеку значительно укрепить иммунитет для защиты от коронавирусной инфекции.

"