Posted 5 ноября 2020,, 00:22

Published 5 ноября 2020,, 00:22

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае будут готовить пекарей

5 ноября 2020, 00:22
Почти на миллион рублей закупили оборудования для агрошколы, где жители Вяземского района приобретают компетенции, сообщает Транссибинфо со ссылкой ИА «„Алло, район!“ Новости из районов Хабаровского края».

Новое оборудование — это современная пароконвекторная печь, с помощью которой можно будет выпекать не только хлебобулочные, но и кондитерские изделия; большой профессиональный миксер, машина для раскатки теста, чтобы готовить пиццу, шкаф для копчения рыбы и мяса, шкаф для мгновенной заморозки готовой продукции, а также агрегаты для полной комплектации автоматизированной линии по производству пельменей.

«Современные производственные машины позволят открыть на базе нашего учреждения такие профессиональные компетенции, как пекарское и кондитерское дело, копчение рыбы и мяса. По этой компетенции в прошлом году прошли обучение 24 старшеклассника школ Вяземского района», — рассказал директор агрошколы Максим Лопатин.

При этом в агрошколе смогут пройти обучение не только старшеклассники, но и безработные, состоящие на учёте в центре занятости населения. Всего планируется обучить 60 человек.

"