Posted 4 ноября 2020,, 23:18

Published 4 ноября 2020,, 23:18

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Юных жителей Хабаровского края позвали в джунгли

4 ноября 2020, 23:18
Дети весело и познавательно отметили День животных, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Комсомольского района.

Библиотекарями Информационно-методического центра культуры и библиотечного обслуживания оформлены книжные выставки «Любите животных, они наши друзья» в поселке Ягодный, «Не обижайте никогда животных» в поселке Уктур, «Любить, беречь, защищать и охранять» в поселке Снежный, «Животный мир природы» в посёлке Галичный. Выставки познакомили ребят с книгами о животных Красной книги и художественной литературой, где главные герои — звери.

Библиотекарь поселка Пивань провела мероприятие «Эти удивительные животные». Ребята ответили на вопросы викторины «Угадай животное», приняли участие в игре «Большие и маленькие». Большой интерес вызвал рассказ библиотекаря о памятниках животным-героям.

Библиотекарь поселка Галичный подготовила и провела увлекательное путешествие в мир животных «Зов джунглей». Целью было познакомить детей с многообразием животного мира, научить их бережному отношению к окружающей среде и ее обитателям. Разбившись на команды, ребята с удовольствием выполняли задания различных конкурсов «Всезнайка», «Разминка», «Пантомима». В завершении дети рисовали и составляли из спичек своего выдуманного животного.

"