Posted 4 декабря 2020,, 23:12

Published 4 декабря 2020,, 23:12

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае помогают зимующим птицам

4 декабря 2020, 23:12
Дети изготовили кормушки и развесили около своих домов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу ФБГУ «Заповедное Приамурье».

Ребята из экологического объединения «Друзья Анюйского парка» («ДАП») продолжают знакомить младших школьников с внешними особенностями, повадками зимующих в Нанайском районе птиц, а также формируют навыки бережного отношения к ним, особенно в трудных зимних условиях.

Для этого юные экологи проводят устные беседы «Зимующие птицы. Кто как проводит зиму?», игры «Меню для птиц», «Каких птиц зимой у кормушки не увидишь?», «Птичья столовая», «Четвертый лишний», «Чей клюв?». Вместе с малышами наблюдают за поведением птиц на кормушках у школы, а после заносят всё, что увидели в «Дневник наблюдений за птицами на кормушках».

«Недавно ребята из экоотряда „ДАП“ со школьниками изготовили дополнительно кормушки для птиц, развесили их рядом со своими домами, чтобы подкармливать пернатых в зимнее время. Результаты работы оформили в презентацию „Зимующие птицы села Троицкое и его окрестностей“, с которой планируем в дальнейшем провести беседы во вторых классах нашей школы», — рассказала Наталья Ибрагимова, руководитель экологического объединения «Друзья Анюйского парка».

Напомним, в Нанайском районе продолжается приём заявок для участия в творческом экологическом конкурсе «Помоги зимующим птицам».

Национальный парк «Анюйский» приглашает учащихся и воспитанников образовательных учреждений, художественных школ и учреждений дополнительного образования проявить свои таланты — сделать фотографии, рисунки, поделки, а также сочинить интересные историй и снять видеоролики о птицах.

Работы принимаются до 28 февраля 2021 г. по адресу: Нанайский район, с. Троицкое, ул. 40 лет Победы, 45А, визит-центр национального парка «Анюйский» ФГБУ «Заповедное Приамурье».

"