Posted 6 января 2019,, 06:05

Published 6 января 2019,, 06:05

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Как не зарасти жиром в новогодние праздники

6 января 2019, 06:05
Новый год не только светлый и яркий праздник, но и опасное время для фигуры, поэтому надо следовать советам, чтобы не растолстеть.

Впереди почти каждого ждут несколько дней отдыха, тазики оливье и крепкий сон. Чтобы это не отразилось на фигуре стоит пересилить себя и побольше двигаться. Можно погулять в лесу, слепить снеговика или покататься на санках. Если взять с собой друзей, то любое мероприятие станет только веселее.

Следует помнить, что жидкость позволяет запустить метаболизм и улучшить работу желудка, поэтому надо пить побольше воды. Желательно выпить в сутки около двух литров, а чтобы не забывать, надо поставить бутылку с водой на видное место.

Следующее правило будет выполнить сложнее, особенно, когда с праздника остается множество блюд. Идея заключается в том, чтобы есть побольше правильной и здоровой пищи. Не стоит злоупотреблять с алкоголем, так как он очень калорийный.

Перед посещением друзей нужно немного перекусить, чтобы не переесть у них. Отлично подойдут фрукты, овощи или орехи, тогда на вечеринке не получится съесть лишнего.

После ужина можно съесть кусочек лимона, он поможет расщепить жиры и ускорит выведение шлаков. Существует и оригинальный способ - воспользоваться ароматерапией, так как некоторые запахи отбивают аппетит. К ним относятся ваниль, кипарис, сосна, мускатный орех, корица. За 10 минут до еды стоит вдохнуть один из ароматов и ждать результат.

"