Posted 6 января 2020,, 09:25

Published 6 января 2020,, 09:25

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Прямая трансляция рождественской службы пройдет в Хабаровском крае

6 января 2020, 09:25
Жители Хабаровского края смогут посмотреть прямую трансляцию рождественской службы, сообщает Transsibinfo.

По информации на официальном портале Приамурской митрополии «Православный Хабаровск», трансляция Рождественского богослужения из Спасо-Преображенского кафедрального собора Хабаровска начнется 6 января в 23:00 часов по местному времени на телеканале «Губерния». Ее могут посмотреть те жители региона, которые по каким-либо причинам не придут в храм в рождественскую ночь.

Сообщается, что божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Ранее он возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы и обратился с проповедью к прихожанам.

«Господь никогда не оставляет того, кто стремится быть ближе к нему. Всем нам нужно стараться хорошо исполнять своё послушание, не роптать на ближних и на власть, не вызывать раздражение и самим не раздражаться, – вот тогда, совершая эти несложные действия, мы и приближаемся к Богу, и он наградит нас за это», – подчеркнул митрополит.

Также владыка поздравил всех жителей края с наступающим Рождеством Христовым. Как отметил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, Рождество – это «теплый семейный праздник». Архиерей пожелал, чтобы «новорожденный Спаситель мира посетил каждый дом, где в него верят и ждут».

"