Posted 6 февраля 2021,, 01:21

Published 6 февраля 2021,, 01:21

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Комсомольске-на-Амуре появится Сквер медиков

6 февраля 2021, 01:21
56 миллионов рублей выделено на эти цели из федерального и краевого бюджетов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Пустырь на пересечении улиц Пирогова и Вокзальная, который благоустроят и замостят брусчаткой, выбрали в ходе голосования жители города особого президентского внимания. В центре нового сквера будет установлен памятный знак, посвященный медицинским работникам.

«Помимо Сквера медиков в городе Юности в этом году появятся еще четыре благоустроенные территории», — рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края.

Напомним, в прошлом году в Комсомольске-на-Амуре на деньги федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили шесть общественных пространств.

Кстати, Сквер врачей появится и в Хабаровске. Жители краевого центра выбрали территорию на улице Тихоокеанской, вблизи горбольницы № 10. Идею создать в Хабаровске зону отдыха, посвященную работе медиков в период пандемии COVID-19, выдвинул мэр города Сергей Кравчук. Территория на улице Тихоокеанской — весьма подходящее для этого место: участок располагается вблизи горбольницы № 10, на базе которой сейчас работает инфекционный госпиталь. Жители краевого центра, участвовавшие в рейтинговом голосовании, одобрили задумку тысячами «лайков».

"