Posted 6 марта 2021,, 00:25

Published 6 марта 2021,, 00:25

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске детдомовцам показали, как лечить животных

6 марта 2021, 00:25
Детям организовали экскурсию в центр «Бетховен», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу управления ветеринарии Правительства Хабаровского края.

В рамках реализации Проекта «Включайся и будь успешен» при поддержке члена общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Хабаровского края Радия Кобеца, для подростков, в том числе детей-сирот, воспитывающихся в детских домах, для социальной адаптации и поддержки в выборе профессии, специалистами ветеринарного центра «Бетховен» проведена экскурсия.

Во время экскурсии с элементами мастер-класса ветеринарные специалисты, рассказали о профессии ветеринарного врача и современных методах лечения животных. Дети получили возможность познакомиться с клиникой, инструментарием и диагностическим оборудованием, используемым для лечения животных, посетили стационар для реабилитации животных после операций.

Экскурсия была познавательной и интересной всем детям, некоторые из них проявили серьезный интерес к профессии ветеринарного врача и пришли к выводу о необходимости более глубокого изучения таких предметов как биология и химия.

"