Posted 6 марта 2021,, 00:29

Published 6 марта 2021,, 00:29

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске скучно на выходных не будет

6 марта 2021, 00:29
В преддверии весеннего светлого праздника — Международного женского дня состоятся яркие культурные события, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

6 марта

В Хабаровском краевом цирке стартует программа «4 стихии» Государственного цирка Бурятии, которая продолжит свою работу до 28 марта.

В Хабаровской краевой филармонии состоится концертная программа «АББА и Битлз» Дальневосточного академического симфонического оркестра.

Хабаровский краевой театр драмы приглашает зрителей познакомиться с музыкально-исторической драмой «Муравьев. Граф Амурский».

Хабаровский краевой театр юного зрителя представит спектакль «Лондон» и «Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании».

А юные зрители Хабаровского краевого театра кукол увидят спектакль «Ай, платочки потерялись».

Дальневосточный художественный музей приглашает на экскурсию по выставке «Женские образы в изобразительном искусстве», а также на лектории и мастер-классы для взрослых и детей.

Дальневосточная государственная научная библиотека организовывает клуб «Фотолекторий» на тему «Fashion-фотография. История и современность» в мультимедийном центре, в основном здании библиотеки можно познакомиться с выставочными проектами «Ваше величество — Женщина» и «Православная книга — путь к добру и миру».

В зоосаде «Приамурский» им. В.П. Сысоева гостей ждет демонстрация эко — фильмов и «контактных животных» для посетителей с детьми.

На электронных ресурсах Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых появится цикл радиобесед «Сказочный конек — славный Горбунок», посвященный 165-летию издания сказки П. Ершова «Учись быть читателем».

7 марта

В Хабаровском краевом музыкальном театре состоится кабаре-комедия в двух действиях в сопровождении оркестра театра «Искусство жениться», а для юных зрителей пройдет мюзикл для детей «Тайна двенадцати лебедей».

В Хабаровском краевом театре драмы зритель посмотрит комедию «Только для женщин», посвященную празднованию Международного женского дня.

Хабаровский краевой театр кукол представит спектакль «Бабушкин домик».

В Хабаровском краевом театре юного зрителя пройдет спектакль «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

Зрителям Хабаровской краевой филармонии предлагают побывать на музыкальной сказке «Сказка о потерянном времени» ансамбля камерной музыки «Глория» и на концертной программе «Весна в большом городе» Русского оркестра.

В Дальневосточном художественном музее состоятся экскурсия по выставке «Женские образы в изобразительном искусстве», а также лектории и мастер-классы для взрослых и детей.

Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н. Д. Наволочкина представит праздничную концертную программу «В честь прекрасных дам» для граждан пожилого возраста, посвященную Международному женскому дню.

В Дальневосточной государственной научной библиотеке посетители познакомятся с выставками «Ваше величество — Женщина» и «Православная книга — путь к добру и миру».

В зоосаде «Приамурский» им. В.П. Сысоева для семей пройдет демонстрация эко — фильмов и «контактных животных» и цикл краеведческих экологических мероприятий «Зиму провожаем, весну встречаем».

А также в праздничные дни желающие смогут посмотреть выставка декоративно-прикладного искусства «Амурская лилия» Киле Елены Александровны, члена Хабаровского отделения союза художников в доме народного творчества краевого научно-образовательного творческого объединения культуры и выставочный проект Е.Туровой и Т. Перепелкиной в доме творческой интеллигенции КНОТОК.

"