Posted 6 апреля 2020,, 00:16

Published 6 апреля 2020,, 00:16

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае губернатор разрешил продавать в магазинах гробы

6 апреля 2020, 00:16
На заседании краевого штаба по борьбе с коронавирусом ритуальные принадлежности решено считать товарами первой необходимости.

Самоизоляция — самоизоляцией, но человеку, который курит постоянно, хочется курить, ну, а для те, у кого иссяк жизненный срок, встречаются с вечностью.

Вот и жители Хабаровского края, дисциплинированно самоизолировавшись, спрашивают, что курить и что делать, если внезапно усопла, допустим, любимая бабушка, не дождавшись Первомая. В зимний период у кого есть балкон проще решать эту проблему: завернуть останки в ковер и на морозный свежий воздух до лучших времен, т.е до окончания карантинных мероприятий. сейчас, когда такая теплота на хабаровских улицах, что делать-то?

Что касается кладбищ, то все они открыты. Правда, желательно, не кучковаться и держать дистанцию.

В администрации Хабаровска призывают горожан не создавать ажиотажа на погостах — убраться на могилах и привести захоронения в порядок можно будет попозже, когда эпидемиологическая обстановка станет более благоприятной.

На заседании же краевого штаба по борьбе с коронавирусом ритуальные принадлежности решено считать товарами первой необходимости. Помимо этого, этот список пополнили табачные изделия и ткань. Теперь все это должны обязательно продавать в торговых сетях и магазинах.

Так, что не удивляйтесь, если в гипермаркете между селедкой и колбасой увидите гроб и отрез кумача.

Только вот вопрос появляется: к чему это начала нас готовить краевая власть?

"