Posted 6 апреля 2022,, 09:17

Published 6 апреля 2022,, 09:17

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Ремонту коллектора на Павла Морозова пройдет в срок в Хабаровске

6 апреля 2022, 09:17
Ремонтные работы планируем завершить ко Дню города

Есть старая советская традиция заканчивать какую-либо стройку празднике. Вот и администрация Хабаровска решила вернуться к корням. Принято решение закончить ремонт коллектора на Павла Морозова ко Дню города.

Для выполнения работ по переносу канализационного коллектора и восстановлению трассы разработана дорожная карта, и ее график выполняется день в день.

- Ремонтные работы планируем завершить ко Дню города», — заявил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Как только все подготовительные работы будут завершены, специальная техника направится в сторону приемного котлована. Специалисты трудятся на объекте почти в круглосуточном режиме. Ход работ мэр города держит на строжайшем контроле.

Напомним, в конце минувшего года — была демонтирована временная насосная станция, которая компенсировала дисфункцию коллектора, запущен участок канализационного коллектора, от переулка спортивный до переулка Инский.

Авария на участке от улицы Бассейновая до улицы Радищева согласно заключению, выданному Дальневосточным государственным университетом путей сообщения, признана следствием паводка, произошедшим в 2021 году.

По задумке специалистов новый коллектор должен проходить в более безопасном месте, дабы исключить воздействие урбанистической среды. Поэтому решено было пустить новый коллектор параллельно старому, но под дорогой, а под газоном.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"