Posted 6 мая 2021,, 10:10

Published 6 мая 2021,, 10:10

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Комсомольске-на-Амуре прошел финал смотра-конкурса " На всякий пожарный случай»

6 мая 2021, 10:10
Более 2,5 тысяч школьников приняли участие в краевом агитдвижении, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

За победу боролись 16 сильнейших команд из разных уголков региона, выигравших в районных отборочных турах. Всего в агитдвижении за пожарную безопасность в общей сложности поучаствовало более 2,5 тысяч ребят.

На конкурсе школьникам предстояло показать сценические номера на тему пожарной безопасности. В своих выступлениях многие не ограничивались одним жанром. Через песни, танцы и даже театрализованные миниатюры конкурсанты создавали уникальный стиль противопожарной пропаганды. Некоторые представили на суд жюри видеоролики, что также разнообразило тематику номеров.

— Перед командами стояли серьезные задачи: привлечь внимание зрителей к вопросам пожарной безопасности, убедить осторожно обращаться с огнем. Выполнили они их блестяще и очень творчески! Кто-то демонстрировал искрометный юмор, кто-то сделал упор на патриотическом содержании, — рассказал зампред краевого комитета по гражданской защите Сергей Салямов.

Конкурс стал уникальным и самым массовым мероприятием такого формата. Он позволил детям и подросткам проявить свои таланты и одновременно улучшить знания по пожарной безопасности.

По итогам конкурса жюри распределило места следующим образом: в младшей возрастной категории 1 место заняла команда «Горячие сердца» школы Открытие из Хабаровска, 2 место у команды «СССР» из Солнечного района, тройку лидеров замкнула команда «Театральные ступеньки» из Амурского района.

В средней категории победу одержала команда «МАПР» из Хабаровского района, 2 место у команды «Огонек» из Комсомольска-на-Амуре. На третьем месте команда «Микс-Денс» из Комсомольского района.

В старшей группе выиграла команда «Время-Д» судомеханического техникума Комсомольска-на-Амуре, второе место у команды «Пожароопасные штучки» из Советско-Гаванского района, на третьем месте команда «Пламя» из Хабаровского района.

Ценные подарки получили команды, занявшие призовые места. Кроме того, все участники смотра-конкурса получили памятные дипломы.

Конкурс «На всякий пожарный случай» проводится в Хабаровском крае уже 15 лет. За это время он объединил более 30 тысяч юных жителей Хабаровского края, не равнодушных к теме защиты людей и природы от пожаров. Мероприятие организовано комитетом правительства Хабаровского края по гражданской защите и 2 отрядом краевой противопожарной службы при поддержке министерства образования и науки края, администрации г. Комсомольска-на-Амуре.

"