Posted 6 мая 2021,, 02:43

Published 6 мая 2021,, 02:43

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Застройщик завершает подключение к сетям строящейся детской поликлиники в Хабаровске

6 мая 2021, 02:43
Основной конструктив здания детской поликлиники в краевом центре завершен, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Напомним, что в ноябре прошлого года директор компании застройщика — ООО «Капторстрой» пообещал завершить строительство основного здания к маю этого года. Объект находится возле ТЦ «Подсолнух» в микрорайоне «Строитель».

В настоящее время завершается подключение объекта к инженерным сетям — тепло-, водо- и электроснабжению.

Начальник участка компании «Капторстрой» Александр Петухов рассказал, что сейчас на объекте ведутся кровельные работы. После этого планируется приступить к внутренней отделке помещений: «Всего нам предстоит закрыть специальным защитным от влаги покрытием около 1600 квадратных метров кровли. Около половины этих работ уже выполнено».

«Детская поликлиника строится по программе «Стимул». Это уникальная технология доведения средств из федерального бюджета. В августе прошлого года мы были здесь с тогда еще министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым. Не было практически ничего — просто котлован, — рассказал Михаил Дегтярев.

В целом строительно-монтажные работы по этому медицинскому учреждению оцениваются в 1,2 млрд рублей.

Детская поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. В штате — 832 человека, в том числе 697 медицинских работников, которые будут трудиться в две смены.

В помещениях медучреждения разместят информационно-аналитическое и консультативно-диагностическое отделения, дневной стационар, а также блоки, связанные с медико-социальной помощью, восстановительной медициной, организацией медпомощи детям в образовательных учреждениях. В поликлинике будет своя клинико-диагностическая лаборатория.

"